Завтра 23 июня в программе III Европейских Игр в Кракове начинаются боксёрские поединки на ринге в местечке «Закопане». Следует отметить, что боксёры ставшие призёрами, завоюют персональные лицензии на Олимпийские Игры 2024 года в Париже.
"
["fulltext"]=>
string(1506) "
Завтра 23 июня в программе III Европейских Игр в Кракове начинаются боксёрские поединки на ринге в местечке «Закопане». Следует отметить, что боксёры ставшие призёрами, завоюют персональные лицензии на Олимпийские Игры 2024 года в Париже.
В состав сборной команды входят 9 боксёров:
- Кристина Кипер (54кг);
- Юлия Король (60кг);
- Дмитрий Виеру (51кг);
- Виктор Вакула (57кг);
- Александру Параскив (63,5 кг);
- Даврон Бозоров (71кг);
- Андрей Кирьяков (80кг);
- Андрей Заплитный (92кг);
- Алексей Заватин (+92кг).
Руководитель делегации — Максим Чертыковцев.
Старший тренер — Юрий Параскив.
Тренер — Влад Кадук.
Старший тренер женской команды — Анатолий Ахмадиев.
В субботу в парке «La Izvor» прошел спортивный фестиваль «CHIȘINAU — L SPORTIV 2023», организованный Примэрией Кишинёва, в котором приняли участие спортсмены различных видов спорта.
"
["fulltext"]=>
string(1851) "
В субботу в парке «La Izvor» прошел спортивный фестиваль «CHIȘINAU — L SPORTIV 2023», организованный Примэрией Кишинёва, в котором приняли участие спортсмены различных видов спорта.
В показательных выступлениях приняло участие более 60 юных боксёров муниципия, в том числе из Спортивной школы бокса и кикбокстнга, Спортивного лицея, Ваду — луй — Вод и Бубуечь. Боксёрам секундировали тренера А. Пыка, А. Тимошков, А. Време, С. Паскал и Р. Морарь. Спарринги судили рефери С. Дивиза, С. Тимошков и А. Шпак.
С 5 по 9 июня на ринге, установленном на летней площадке отделения бокса районной спортивной школы, 158 боксёров 13 -14 лет из 18 городов и районов страны вели бескомпромиссные бои за право подняться на пьедестал почёта.
"
["fulltext"]=>
string(6389) "
С 5 по 9 июня на ринге, установленном на летней площадке отделения бокса районной спортивной школы, 158 боксёров 13 -14 лет из 18 городов и районов страны вели бескомпромиссные бои за право подняться на пьедестал почёта.
Следует отметить заметный рост мастерства юных боксёров во многих командах. Представители 14 населённых пунктов вышли в финал, а чемпионами стали:
Марку Морарь (40кг), Андрей Тимошков (50кг) и Сергей Гоян (60кг) из Кишинёва;
Георгий Соколовский (44кг), Дмитрий Пядунов (52кг) и Александр Олтян (80кг) из Бельц;
Арнаут Андрей (37кг), Василий Бузайжи (42кг) и Иван Кисеев (66кг) из Чадыр-Лунги;
Александру Буханюк (46кг) и Александру Савчук (63кг) из Оргеева;
Кирил Слепой (48кг) — Тирасполь;
Фёдор Бугор (54кг) — Бендеры:
Сергей Инже (75кг) — Вулканешты:
Вадим Кирилов (57 кг) — Окница:
Даниил Данилов (90кг) — Бричаны:
Владислав Гынку (70кг) — Единцы;
Чемпионы Молдовы завоевали право представлять страну на предстоящем в августе Чемпионате Европы в столице Словении Мариборе.
Чемпионат проведён Федерацией бокса при финансовой и организационной поддержке Министерства Образования и Исследований Республики Молдова.