Чемпионат Европы среди школьников, Ирландия, Дублин
Просмотров: 18548 Wednesday, 07 August 2013  |   Новости

Xемпионат Европы среди школьников, Ирландия, Дублин

В период с 29 августа по 3 сентября в столице Ирландии прошел 11 чемпионат Европы среди школьников 13 - 14 лет. В Дублин приехало 146 боксёров из 20 стран.

В жарких боях на ринге первое командное место завоевали российские боксёры ( 9 золотых, 3 серебрянных и 3 бронзовых медалей ) , на втором месте украинцы ( 6 золотых , 5 серебрянных и 5 бронзовых медалей ) , на третьем месте - хозяева ринга ирландцы ( 2 золотых , 5 серебрянных и 3 бронзовых медали ).

Молдову на чемпионате представлял кишинёвский боксёр Александр Чебан в весовой категории 62-65 кг. Саша - техничный . физически развитый , перспективный боксер и мог рассчитывать вернуться домой с медалью . Однако жребий свел его в четвертьфинальном бою с фаворитом , россиянином Артёмом Оганесяном . В жарком и эмоциональном поединке наш боксер уступил своему сопернику , ставшему впоследствии чемпионом Европы . В итоге Александр Чебан занял 5 место.