EBU: "Важно соблюдать соглашение о безопасности для здоровья боксёров"
Просмотров: 4668 Friday, 07 July 2023  |   Профессиональный бокс

 

 

 

Всем федерациям бокса важно соблюдать измененное соглашение, подписанное на недавней Генеральной Ассамблее Европейского боксерского союза (EBU) на Мальте, для обеспечения здоровья боксёров.

 

Об этом заявил президент Европейского боксерского союза (EBU) Петер Штуки в своем письме к главам федераций бокса.

 

Он напомнил, что подавляющее большинство федераций, входящих в EBU, подписали измененное Соглашение о безопасности на недавней Генеральной Ассамблее EBU на Мальте, которое - среди многих других вопросов - призывает к минимальному отстранению (дисквалификациям) бойцов, которые были остановлены.

 

"К моему разочарованию, из 84 поединков, закончившихся остановкой боя в течение первых двух уик-эндов после подписания этого соглашения, только в 13 случаях соглашение было соблюдено, а в 71 случае наши федерации не проявили никакой заботы о том, чтобы следовать и соблюдать то, что они подписали", - отметил Петер Штуки.

 

Он призвал обратиться к последней версии подписанного соглашения на сайтеwww.boxebu.com, подчеркнув, что его соблюдение имеет большое значение для безопасности и здоровья всех наших спортсменов.

 

"Я уверен, что вы все знаете о том, что повторяющиеся удары по голове (мозгу) в течение длительного периода времени могут закончиться ХТЭ (хроническая травматическая энцефалопатия). Мы можем проявлять осторожность, внимательно наблюдая за нашими лицензированными боксерами, держа их под медицинским наблюдением, избегая разрешения на односторонние бои, ограничивая продолжительность их карьеры, отказывая им в лицензиях, как только они проявляют первые признаки. Пожалуйста, помните, что ХТЭ не может быть диагностирована с медицинской точки зрения, но есть признаки, такие как потеря рефлексов, затрудненная артикуляция, изменение характера, а затем деменция, болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера и т. д. При этом я не могу понять, как некоторые из наших дочерних федераций могут лицензировать иностранных боксеров, которым отказала их родная федерация! Рано или поздно нам придется показать, кто имеется в виду. Пожалуйста, проявите ответственность и заботу обо всех боксерах, а не только о тех, которые у вас лицензированы!", - заявил президент Европейского боксерского союза (EBU).