Молдавский боксёр вышел в финал Чемпионата Европы
Просмотров: 7075 20.04.2022  |   Новости

В пятницу вечером Януш Караван, выступающий в весовой категории 63,5 кг, в бою за первое место сразится с грузином Демур Караджая в финальном бою Чемпионата Европы среди молодёжи, проходящем в столице Болгарии Софии.

На пути к финалу Януш победил Симона Мейер Феликс из Швейцарии, грека Костурос Панагио и Ренатс Саровс из Латвии

Илия Аргату уступил в полуфинальном бою албанцу Зенели Аржол и завоевал бронзовую медаль в весовой категории 51 кг. Также занял третье место и завоевал бронзовую медаль супертяжеловес Николай Бурдюжа, проигравший хозяину ринга Кириллу Борисову.

Успешное выступление команды нашей страны на Чемпионате Европы является результатом продуктивных совместных действий Министерства Образования и Исследований, курирующего спорт, и Федерации бокса Молдовы.