Молдаванин – чемпион Балкан по боксу
Просмотров: 3106 04.10.2023  |   Новости

В период с 26 сентября по 3 октября в Албене (Болгария) 80 боксёров из 11 стран Балканского региона вели ожесточённые бои за право подняться на пьедестал почёта и стать победителем соревнований. Молдову представляли 4 боксёра, трое из которых завоевали полный комплект медалей – золотую, серебряную и бронзовую.

В упорном полуфинальном бою Штефан Возняковский победил украинца Али Дахли, а в финале раздельным решением судей 3 – 2 вырвал победу у хозяина ринга, болгарина Джурова Красимира. Штефан занял первое место и награждён золотой медалью чемпиона в весовой категории 63,5 кг.

Владислав Гудзь в полуфинале выиграл у боксёра из Македонии Ильхама Озмена, но в финальном бою уступил украинцу Ярославу Михалушко и занял второе место в весовой категории 67 кг. Владислав Гудзь награждён серебряной медалью.

Николай Бурдюжа не смог в полуфинале победить боксёра из Словении Джюре Симуновича, занял третье место в весовой категории +92 кг и награждён бронзовой медалью.

Валерий Размерица, выступающий в категории 80 кг, в четвертьфинале проиграл македонцу Аржану Исени и занял пятое место.

Успешное выступление молдавских боксёров, занявших третье общекомандное место среди мужчин на чемпионате Балкан, является результатом плодотворного сотрудничества Федерации бокса Молдовы с Министерством образования и исследований Республики Молдова в финансировании и развитии бокса.