Лауреаты «Gala Sportului — 2023»
Просмотров: 2111 18.12.2023  |   Новости

В число номинантов «Gala Sportului — 2023», проведённом 15 декабря в «Chișinau Arena» Министерством Образования и Исследований Республики Молдовы, вошли боксеры Василий Чеботарь и Дарья Козорез. Василий стал чемпионом Европы U22 в весовой категории 71 кг и завоевал серебряную медаль на Кубке Европы. Даша заняла второе место в категории +81 кг и награждена серебряной медалью на Чемпионате Европы U22.

Вице-президент Федерации бокса Молдовы Максим Чертыковцев поделился планами на будущее: "Следующий год - олимпийский. После январьского чемпионата Молдовы в Кишиневе мы отберем боксёров для участия в первом олимпийском квалификационном турнире, который пройдет в Милане с 28 февраля по 12 марта. Заключительный отборочный турнир состоится в мае в Бангкоке."

Генеральный секретарь Федерации Анатолий Кайгородов подчеркнул, что в текущем году боксёры завоевали 21 медаль (7 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых) на Чемпионах и Кубке Европы, на Чемпионате Балканских стран. Золотой медалью на Кубке Европы награждён Александру Параскив. Чемпионами «Балкан» стали Штефан Возняковский, Артём Толстой, Данила Гуранда и Роман Шпак. Мы также надеемся на высокие результаты боксёров на олимпийских отборочных турнирах в следующем году и завоевание путёвок на Олимпийские Игры — 2024 в Париже."