Данила Гуранда – серебряный призёр Чемпионата Европы
Просмотров: 859 15.04.2024  |   Новости

В Чемпионате Европы среди молодёжи 17 – 18 лет, который прошёл в хорватском Порече в период с 4 по 14 апреля, приняло участие 330 боксёров.

Данила, выступающий в весовой категории 67 кг, в финальном бою уступил по очкам украинцу Марку Ломакину, заняв второе место. На пути к решающему бою за золотую медаль он выиграл у боксёров из Израиля, Албании и Латвии.

Бронзовую медаль в весовой категории 80 кг завоевал Павел Задорожнюк, проигравший в полуфинале латвийцу Никите Проховскису. На чемпионате Павел победил боксёров из Венгрии и Литвы.

Пятые места завоевали Александру Ченуша (48 кг), Никита Шиманский (63,5 кг), Заур Азизов (86 кг) и Григорий Киряков (+92 кг).

На начальной стадии Чемпионата проиграли своим соперникам Максим Чернеля (51 кг), Алексей Сариогло (54 кг), Володимир Меленчук (57 кг), Артём Толстой (60 кг) и Ион Ангелуш (75кг).

Участие молдавских боксёров в Чемпионате Европы организовано и профинансировано Федерацией бокса и Министерством Образования и Исследований Республики Молдовы.